サークル・カルチャー

インストラクター講師派遣サークル・カルチャー

サークル・カルチャーは各教室にて受講料が異なります。
会場が変更になる事もございますので、詳しくはお問い合わせください。

平塚・茅ヶ崎・二宮

火曜日

クラス名:ハイビスカス
時間:10:15~11:45
場所:平塚市花水公民館
担当:村田充代

水曜日

クラス名:カーネーション
時間:10:00~11:30
場所:平塚市崇善公民館
担当:阿部晃美

木曜日

クラス名:ロゼラ二
時間:13:15~14:45
場所:二宮町立体育館
担当:村田充代

金曜日

クラス名:モキハナ
時間:10:15~11:45
場所:平塚市須賀公民館
担当:阿部晃美

クラス名:レフア
時間:13:30~15:00
場所:平塚市崇善公民館
担当:阿部晃美

クラス名:フラダンス60ベーシック
時間:14:50~15:50
場所:ロコスポーツ湘南(茅ヶ崎)
【TEL:0467-87-6515】
HP:http://www.loconet.jp/shonan/
担当:河内真由美

 村田充代  阿部晃美  河内真由美

横浜・川崎

木曜日

クラス名:ゆっくりフラ
時間:11:00~13:00
場所:有隣堂・戸塚カルチャーセンター
【TEL:045-869-3263】
担当:横山典子

金曜日

クラス名:アカシア
時間:17:00~18:30
場所:新百合グリーンタウン・アカシア
担当:佐野淳子

クラス名:アカシア
時間:18:45~20:15
場所:新百合グリーンタウン・アカシア
担当:佐野淳子

日曜日

クラス名:日曜ハワイアンフラ
時間:13:00~14:15
場所:三ツ境カルチャーセンター
【TEL:045-365-5491】
担当:佐野淳子

 佐野淳子  横山典子

藤沢・相模原

火曜日

クラス名:ピカケ長後
時間:11:15~12:45
場所:長後市民センター
担当:佐野淳子

クラス名:リコレフア
時間:11:15~12:45
場所:藤沢市辻堂明治公民館
担当:阿部晃美

クラス名:ククイ
時間:13:15~14:45
場所:藤沢市辻堂明治公民館
担当:阿部晃美

水曜日

クラス名:ピカケ東林
時間:13:15~14:45
場所:相模原市東林公民館
担当:佐野淳子

木曜日

クラス名:楽しいフラ
時間:15:00~16:00
場所:相模原カルチャーセンター(古淵AEON内)
【TEL:042-776-3011】
担当:佐野淳子

金曜日

クラス名:ハワイアン・フラ
時間:13:30~14:45
場所:相模原カルチャーセンター(古淵AEON内)
【TEL:042-776-3011】
担当:佐野淳子

 阿部晃美  佐野淳子

厚木・海老名

火曜日

クラス名:ポエヘレTahitian
時間:19:30~21:00
場所:海老名市勝瀬文化センター
担当:村田充代
※タヒチアンダンスのクラスです。

木曜日

クラス名:プアアアリイ
時間:10:15~11:45
場所:厚木北公民館又は厚木パートナーセンター
担当:阿部晃美

金曜日

クラス名:厚木ケイキクラス
時間:17:00~18:15
場所:アミューあつぎ
担当:阿部晃美
※お子様のクラスです

クラス名:厚木カイカマヒネクラス
時間:18:30~19:45
場所:アミューあつぎ
担当:阿部晃美
※小学校高学年から中学生のクラスです

 村田充代  阿部晃美

静岡県

火曜日

クラス名:ステップアップ
時間:10:00~11:30
場所:サンウエル沼津
担当:石橋成美

クラス名:ワヒネ
時間:19:30~21:00
場所:沼津イシバシスポーツセンター
担当:石橋成美

水曜日

クラス名:ピリ・アロハ
時間:10:00~11:30
場所:沼津大手町会館
担当:石橋成美

クラス名:ワヒネ
時間:19:30~21:00
場所:沼津イシバシスポーツセンター
担当:石橋成美

木曜日

クラス名:ワヒネ
時間:10:00~11:30
場所:沼津イシバシスポーツセンター
担当:石橋成美

クラス名:カイカマヒネ小学校高学年~
時間:19:30~20:00
場所:沼津イシバシスポーツセンター
担当:石橋成美

金曜日

クラス名:メリア
時間:10:00~11:30
場所:サンウエル沼津
担当:石橋成美

クラス名:ケイキベーシック幼児
時間:16:30~17:30
場所:沼津イシバシスポーツセンター
担当:石橋成美

クラス名:ケイキ小学校低学年
時間:17:30~18:30
場所:沼津イシバシスポーツセンター
担当:石橋成美

クラス名:クプナ
時間:19:00~20:30
場所:沼津イシバシスポーツセンター
担当:石橋成美

 石橋成美